Accueil > Vie interne > Correspondants académiques SNASEN UNSA > Réseau commissaires paritaires SNASEN 2018...

Réseau commissaires paritaires SNASEN 2018...

mercredi 12 décembre 2018, par Cege

Réseau commissaires paritaires SNASEN 2018

CAPN CT

titulaire

Chambopha Ly

Chanbopha.Ly@ac-rennes.fr

suppléante

Danielle MAISETTI
dmaisetti-snasen@unsa-education.org
06.08.32.59.28

CAPN AS

Titulaires
CAP
Leila Jean-Alhponse Prépont

Leila.Jean-Alphonse@ac-guyane.fr

Sophie GUARDIA

sophie.guardia@ac-bordeaux.fr

Suppléantes

Tiphaine JOUNIAUX
Tiphaine.jouniaux@ac-reims.fr

Colette BONNY

colette.bonny@ac-rennes.fr

CAPA Bordeaux

titulaire
Aurélie Acquaviva

suppléante
Valérie Pédurand

CAPA Dijon

titulaire
Claudine PALLEGOIX
claudine.pallegoix@ac-dijon.fr
Florence Boucheron

Florence.boucheron@ac-dijon.fr

Suppléantes
Annie Buttard
annie.buttard@ac-dijon.fr
Sandrine URBAIN
sandrine.urbain@ac-dijon.fr

CAPA Guadeloupe

Titulaires

Maryse Lafleur
Carine MACHECLER
Carine.machecler@ac-guadeloupe.fr

Suppléantes

Isabelle Mulongo

Ines Couvin

CAPA Lille

titulaire

Christelle CARON

christelle.caron@ac-lille.fr

Suppléante
Magalie Vinial
Magalie-vinial@ac-lille.fr

CAPA Limoges

titulaire

Viviane Fleytou

viviane.fleytou@ac-limoges.fr

Marielle Blandino-Soulier

suppléante

Valérie THROMAS
Valerie.thromas@ac-limoges.fr

Hélène BENEDETTI

Helene.benedetti@ac-limoges.fr

CAPA Lyon

Titulaire

Caroline DELPORTE
caroline.delporte@ac-lyon.fr

Suppléante
Laurine IMHOFF

CAPA Martinique

Titulaire

Anissa BOUKENDALA
Anisa.boukendala@ac-martinique.fr

Flora Solis

Suppléante

Marion Vitel

Karen-Gréaux-Jeanne-Rose
CAPA Montpellier

Titulaire

Patricia Ladron de Guevara

Suppléante

danielle Sanchez

CAPA Reims

titulaires

Laurence ANDRIANNE BENOITON
Laurence.andrianne@ac-reims.fr

Marylène KITA DEBUIRE
Marylene.kita-debuire@ac-reims.fr

suppléants

Florine.laportee@ac–reims.fr

Chantal GRISELHOUBER

chantal.griselhouber@ac-reims.fr

CAPA RENNES

titulaire

Colette Bonny

colette.bonny@ac-rennes.fr

suppléante

Corinne Derat Carrière

corinne.derat-carriere@ac-rennes.fr
CAPA Réunion

titulaire

Annie ELIE
annie.elie@ac-reunion.fr
Marie-Claudine Promi

suppléante

Nina ANTONIAMA

Mickeaelle MOREAU

CAPA Strasbourg

Titulaire

Catherine VIENNET

catherine.viennet@ac-strasbourg.fr

Suppléante

Carolane Hoeffel Carolane.Hoeffel@ac-strasbourg.fr ;

Pour toutes les autres académies, se rapprocher du SNASEN National snasen@unsa-education.org